Прошли соревнования по мини-футболу

Ассаляму алейкум, братья и сестры! Альхамдулиллях, за прошедший февраль прошли 4 соревнования по мини-футболу ⚽среди мусульман, на которых участвовали 32 команды из республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия – всего около 250 спортсменов. Соревнования проходили в городах Баймак, Янаул, Уфа и Уруссу. Братья, которые обычно не видятся, повидались, познакомились и пригласили друг друга на подобные соревнования.

Итоги:
03.02.19 Кубок Зауралья РБ в г. Баймак:
1- Белорецк
2- Учалы
3- Хайбуллинский район.

09.02.19 Кубок Северо-запада РБ в г. Янаул.
1 место – МФК “Кяусар”, Н. Челны,
2 место – МФК “Сабр”, Сарапул,
3 место – МФК “Янаул”, Янаул.

10.02.19 Кубок г. Уфа.
1 место – МФК ” Дагестан” Уфа,
2 место – МФК “Умма” Уфа,
3 место – МФК “Иман” Давлеканово.

24.02.19 Кубок Приволжского округа по мини-футболу среди мусульман РБ и РТ в п.Уруссу Итоги игр:
1- г.Октябрьский, команда “Лион”
2- г.Давлеканово команда “Иман”
3- г.Набережные Челны Команда “Каусар”.

Собрались мусульмане из разных городов, которые приезжают для игр со своими единоверцами, которые, когда забивают или пропускают мяч, говорят “Субхан Аллах!”, “Аллах Акбар!”, не матерятся, не прыгают друг на друга. Немусульмане тоже участвуют на таких соревнованиях.
Все вместе читаем намаз после громкого провозглашения азана во весь зал, едим плов, приготовленный мусульманскими руками. И после проведения церемония награждения кубками, грамотами и ценными призами разъезжаемся с улыбками на лицах и с надеждой снова встретиться. Ин ша Аллах встретимся! Альхамдулиллях! Да благословит Аллах организаторов и помощников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *