Набережночелнинское медресе “Ак мечеть” приглашает на учебу!

Медресе на основании лицензии выданной министерством образования республики Татарстан готовит имам-хатыйбов и преподавателей основ Ислама. 
В медресе обучают квалифицированные преподаватели, которые получили высшее светское и религиозное образование в таких всемирно известных исламских учебных заведениях, как Мединский Исламский Университет и университет «аль-Азхар» в Каире и в ВУЗ-ах России. 
В медресе действуют дневные, вечерние и заочные отделения.
Дневное отделение. В медресе принимаются юноши с основным общим образованием. Срок обучения 3 года. Во время обучения предоставляется отсрочка от армии. 20 августа проводятся приемные курсы. Занятия начинаются 1 сентября.
Вечернее отделение. В медресе принимаются лица мужского и женского пола разных возрастов. Занятия для мужчин проводятся в понедельник и в среду с 18.00 до 21.00, а женщины учатся в субботу и в воскресение с 12.00 до 15.30. Срок обучения 4 года. Занятия начинаются с 1     сентября.
Заочное отделение. В медресе принимаются лица мужского и женского пола разных возрастов. Зимняя сессия для мужчин проводится с 20 декабря до 31 декабря, а для женщин с 31 декабря до 10 января. Летняя сессия для мужчин проводится с 20 мая до 31 мая, а для женщин с 1 июня до 10 июня. Установочная сессия для мужчин с 1 по 7 октября, для женщин с 8 по 15 октября. Срок обучения 4 года.
После сдачи всех экзаменов студенту предоставляется диплом ДУМ РТ. 
В медресе созданы все условия для жизни и учебы: учебные классы, которые соответствуют необходимым требованиям, столовая, спортзал, библиотека, душевые, молитвенный зал и общежитие – все в одном здании.
Студенты получают полноценное трехразовое питание в столовой медресе, для них организуются спортивные игры, различные мероприятия, конкурсы и отдых на природе.
Поступающие должны представить следующие документы: 
1. Заявление на имя директора. (Несовершеннолетним необходимо заявление и от родителей).
2. Паспорт (оригинал и копия). 
3. Аттестат о полном среднем образовании (или об образовании 9,10 классов). 
4. Фотокарточка (3х4 см), 4 штук. 
5. Медицинская справка (формы 086 У). 
6. Трудовая книжка (представляется имеющими трудовой стаж). 
Телефоны для справок:
(8 – 8552) 38-67-02 (директор), 38-86-33 (вахта).
Наш адрес:
г. Набережные Челны, 
Бульвар Энтузиастов, д.12, 
(Новый Город, д. 2/14).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *