Следующая акция по заботе о маленьких друзьях

Милосердие и сострадание Ислама – религии мира и терпимости простираются не только на человечество, но и на все живые существа на планете. Коран призывает верующих мусульман, вне зависимости от их образования и социального статуса, проявлять заботу и доброту к братьям нашим меньшим, обеспечивать их надлежащим продовольствием и крышей над головой, а также ухаживать за больными и старыми животными.

Эти правила, которые были установлены по отношению к животным в Исламе еще полторы тысячи лет назад, и по сей день указывают на то, что ни одни существа, имеющие душу, не должны быть оскорблены.

Именно поэтому, 11 марта, в рамках проекта “Научим наших детей любить маленьких друзей”, благотворительный фонд《ИХСАН》, совместно с усилиями мечети “Нур-Ихлас”, организовал для детей воскресных курсов мероприятие по изготовлению скворечников. Дети с большим энтузиазмом и интересом были вовлечены в это благое дело, и ни минуты не теряли в пустую. Подобное мероприятие планируется провести ещё в нескольких мечетях. Благодарим всех кто помогал и помогает в организации и проведении подобных проектов. Да воздаст Всевышний Аллах благом!

Каждый может принять участие в проектах фонда “ИХСАН”. Телефоны для справок: +79179236072

+79179316571

.

БУДЬ КЛЮЧОМ К БЛАГУ!

С уважением и добрыми молитвами, БФ《ИХСАН》

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *